Immobilien zur Miete

Wir haben 24 Angebote für Sie
Ladenlokal vielseitig nutzbar in mitten der Einkaufsstraße von Herne, 44623 Herne, Einzelhandelsladen

Ladenlokal vielseitig nutzbar in mitten der Einkaufsstraße von Herne

44623 Herne, Einzelhandelsladen
Objekt ID:
DEW-2026-525
Gesamtfläche:
692 m²
Verfügbar ab:
01.10.2026
Kaltmiete:
13.500,00 EUR pro Monat
Miete pro m²:
19,51 EUR pro Monat
Zentrale Wohnung mit idealer Infrastruktur vor der Tür, 44623 Herne, Etagenwohnung

Zentrale Wohnung mit idealer Infrastruktur vor der Tür

44623 Herne, Etagenwohnung
Objekt ID:
DEW-2026-532
Zimmer:
2
Wohnfläche:
65 m²
Verfügbar ab:
01.07.2026
Kaltmiete:
390,00 EUR
Warmmiete:
660,00 EUR
Moderne Büro-/Praxisräume an der Hauptachse zur Fußgängerzone, 48653 Coesfeld, Bürohaus

Moderne Büro-/Praxisräume an der Hauptachse zur Fußgängerzone

48653 Coesfeld, Bürohaus
Objekt ID:
6606
Verfügbar ab:
01.10.2026
Kaltmiete:
625,00 EUR pro Monat
Miete pro m²:
11,65 EUR pro Monat
Charmante Fünf-Zimmer-Wohnung in Maisonette-Bauweise – ideal für Mehrgeneration-Wohnen, 48734 Reken, Maisonettewohnung

Charmante Fünf-Zimmer-Wohnung in Maisonette-Bauweise – ideal für Mehrgeneration-Wohnen

48734 Reken, Maisonettewohnung
Objekt ID:
6328-02
Zimmer:
5
Wohnfläche:
241 m²
Verfügbar ab:
nach Vereinbarung
Kaltmiete:
1.950,00 EUR
Warmmiete:
2.300,00 EUR
charmante Darter-Kneipe in Ecklage – innenstadt- und bahnhofsnah, 48653 Coesfeld, Bar

charmante Darter-Kneipe in Ecklage – innenstadt- und bahnhofsnah

48653 Coesfeld, Bar
Objekt ID:
6634.00102
Gesamtfläche:
180 m²
Verfügbar ab:
nach Vereinbarung
Kaltmiete:
1.800,00 EUR pro Monat
Großzügige Lagerhalle mit 80 Parkplätzen im Industriegebiet Harpener Feld, 44805 Bochum / Harpen, Lager

Großzügige Lagerhalle mit 80 Parkplätzen im Industriegebiet Harpener Feld

44805 Bochum / Harpen, Lager
Objekt ID:
DEW-2026-506
Gesamtfläche:
3.071 m²
Verfügbar ab:
01.07.2026
Kaltmiete:
20.500,00 EUR pro Monat
Miete pro m²:
6,68 EUR pro Monat
Gut geschnittene Wohnung in der Herner Innenstadt, 44623 Herne, Etagenwohnung

Gut geschnittene Wohnung in der Herner Innenstadt

44623 Herne, Etagenwohnung
Objekt ID:
DEW-2026-493
Zimmer:
2
Wohnfläche:
65 m²
Verfügbar ab:
01.04.2026
Kaltmiete:
390,00 EUR
Warmmiete:
660,00 EUR
Geräumige Bürofläche an der Coesfelder Promenade, 48653 Coesfeld, Bürofläche

Geräumige Bürofläche an der Coesfelder Promenade

48653 Coesfeld, Bürofläche
Objekt ID:
6226.001
Verfügbar ab:
nach Vereinbarung
Kaltmiete:
800,00 EUR pro Monat
Miete pro m²:
7,84 EUR pro Monat
Außergewöhnliche und Lichtdurchflutete Dachgeschosswohnung mit großzügiger Dachterrasse in Schwelm, 58332 Schwelm, Dachgeschosswohnung

Außergewöhnliche und Lichtdurchflutete Dachgeschosswohnung mit großzügiger Dachterrasse in Schwelm

58332 Schwelm, Dachgeschosswohnung
Objekt ID:
DEW-2025-452
Zimmer:
3
Wohnfläche:
97,47 m²
Verfügbar ab:
01.02.2026
Kaltmiete:
925,00 EUR
Warmmiete:
1.360,00 EUR
Barrierearme /s Bürofläche / Ladenlokal in Bochum-Riemke, 44807 Bochum / Riemke, Bürofläche

Barrierearme /s Bürofläche / Ladenlokal in Bochum-Riemke

44807 Bochum / Riemke, Bürofläche
Objekt ID:
DEW-2025-373
Gesamtfläche:
87,25 m²
Verfügbar ab:
nach Absprache
Kaltmiete:
1.440,00 EUR pro Monat
Miete pro m²:
16,50 EUR pro Monat
Praxisraum im Zentrum von Witten, 58452 Witten, Praxis

Praxisraum im Zentrum von Witten

58452 Witten, Praxis
Objekt ID:
DEW-2024-251
Verfügbar ab:
sofort möglich
Kaltmiete:
750,00 EUR pro Monat
Miete pro m²:
46,88 EUR pro Monat
Denkmalgeschütztes ehemaliges Bahnhofsgebäude am Zoo in Wuppertal-Elberfeld, 42117 Wuppertal, Einraumlokal

Denkmalgeschütztes ehemaliges Bahnhofsgebäude am Zoo in Wuppertal-Elberfeld

42117 Wuppertal, Einraumlokal
Objekt ID:
DEW-2023-172
Gesamtfläche:
465 m²
Verfügbar ab:
nach Absprache
Kaltmiete:
4.500,00 EUR pro Monat
Wir haben 24 Angebote für Sie
Darstellung der Immobilien mit WP-ImmoMakler und Daten aus